ACHTUNG!     ACHTUNG!     ACHTUNG!     ACHTUNG! 

Wir bieten das Training an den bekannten Tagen von 9 Uhr an. Vorher bleibt die Platzanlage geschlossen!    Wir bitten um Verständnis und Berücksichtigung bei Eurer Anreise Planung!

Anmeldungen unter :      sv-og-gleuel@web.de  oder WHATSapp: 01624260294


             Wichtige Ankündigung!!
Änderung des Ablaufes der FCI Trainingstage
Aufgrund der hohen Meldezahlen und des sich daraus ergebenen Ungleichgewicht der Trainingseinheiten, haben wir beschlossen, jedem eine gerechte Trainingsmöglichkeit zu bieten.
Daraus ergibt sich wie folgt :
* je Hund je 10 Minuten Unterordnung und 10 Minuten Schutzdienst
* die Uhrzeiten für die Gruppen (zwei 4er und zwei 6er Gruppen je Termin) vergeben wir nach Eingang der Anmeldung zum Training
Bitte teilt uns mit, in welchem Block Ihr zu uns kommen möchtet. Wir bitten des Weiteren darum, nur die für das Training benötigten Personen mitzubringen und nach Beendigung der Trainingszeit das Vereinsgelände wieder zu verlassen, damit die nächste Gruppe kommen kann. Die Einhaltung der Zeiten wird beaufsichtigt.
Sollten sich Corona bedingt Änderungen ergeben, teilen wir Euch dies zeitnah mit. 


                                                                13.03.2021. (Samstag)      

 Unterordnung Schutzdienst              Name
 9:00 - 9:10 9:40 - 9:50 Detlef Czech
 9:10 - 9:20 9:50 - 10:00 Thomas Boxhammer 
 9:20 - 9:30 10:00 - 10:10 Thomas Boxhammer
 9:30 - 9:40 10:10 - 10:20 Astrid Bartz

                                                              

 Unterordnung  Schutzdienst             Name
 10:20 - 10:30  11:20 - 11:30   Marcus Verhülsdonk
 10:30 - 10:40 11:30 - 11:40 Mike Heldmann
 10:40 - 10:50 11:40 - 11:50 Günter Papenfuß 
 10:50 - 11:0011:50 - 12:00 Alexander Wirtz 
 11:00 - 11:10 12:00 - 12:10 Marc Behrendt 
 11:10 - 11:20 12:10 - 12:20 Michael Meuwissen

                                                                                                             

                                                                14.03.2021. (Sonntag)        

 Unterordnung Schutzdienst               Name
 9:00 - 9:10 9:40 - 9:50 Herbert Plassmann
 9:10 - 9:20 9:50 - 10:00 Lucas Stangier
 9:20 - 9:30 10:00 - 10:10 Wolfgang Henzel
9:30 - 9:4010:10 - 10:20 Wolfgang Sauer

                                               

 Unterordnung Schutzdienst            Name
 10:20 - 10:30 11:20 - 11:30 Alfredo De Marco
 10:30 - 10:40 11:30 - 11:40 Toni De Marco 
 10:40 - 10:50 11:40 - 11:50 Ignacio Lissarrague
 10:50 - 11:00 11:50 - 12:00
 Wolfgand Rödchen
 11:00 - 11:1012:00 - 12:10 Denis Brunnenberg
 11:10 - 11:20 12:10 - 12:20 Uli Winkler

                                                                                                      

 Unterordnung Schutzdienst             Name
 12:20 - 12:30 13:20 - 13:30 Ramona Rouland
 12:30 - 12:40 13:30 - 13:40 Ralph Spönlein
 12:40 - 12:5013:40 - 13:50
 Kristina Spönlein
 12:50 - 13:0013:50 - 14:00 Silvia Paul
 13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 
 13:10 - 13:20 14:10 - 14:20
 Peter Kuchta

                    

 Unterordnung Schutzdienst              Name
 14:20 - 14:30
 15:20 - 15:30 Dirk Heinemann
 14:30 - 14:40
 15:30 - 15:40 Dino Knott
 14:40 - 14:50
 15:40 - 15:50 Uwe Niklewitz
 14:50 - 15:00 15:50 - 16:00
 Oliver Ulbrich
 15:00 - 15:10 16:00 - 16:10 Iris Schäfer
 15:10 - 15:20 16:10 - 16:20 Erwin Wergen

                                              

                                                                 20.03.2021. (Samstag)         

 Unterordnung Schutzdienst             Name
 9:00 - 9:10 9:40 - 9:50 Detlef Czech 
 9:10 - 9:20 9:50 - 10:00 Thomas Boxhammer 
 9:20 - 9:30 10:00 - 10:10 Thomas Boxhammer 
 9:30 - 9:40 10:10 - 10:20 Astrid Bartz

                                                                      

 Unterordnung Schutzdienst            Name
 10:20 - 10:30
 11:20 - 11:30 Marcus Verhülsdonk
 10:30 - 10:40
 11:30 - 11:40
 Mike Heldmann
 10:40 - 10:50
 11:40 - 11:50
 Günter Papenfuß
 10:50 - 11:00
 11:50 - 12:00
 Alexander Wirtz 
 11:00 - 11:10
 12:00 - 12:10
 Marc Behrendt
 11:10 - 11:20
 12:10 - 12:20  Michael Meuwissen

                                                       

                                                                 21.03.2021. (Sonntag)       

 Unterordnung Schutzdienst           Name
 9:00 - 9:10 9:40 - 9:50
 Herbert Plassmann
 9:10 - 9:20
 9:50 - 10:00
 Lucas Stangier
 9:20 - 9:30
 10:00 - 10:10
 Wolfgang Henzel 
 9:30 - 9:40 10:10 - 10:20
 Wolfgang Sauer

                                                               

Unterordnung Schutzdienst          Name
 10:20 - 10:30
 11:20 - 11:30
 Alfredo De Marco
 10:30 - 10:40
 11:30 - 11:40
 Toni De Marco
 10:40 - 10:50
 11:40 - 11:50
 Ignatio Lissarrague
 10:50 - 11:00
 11:50 - 12:00
 Wolfgang Rödchen
 11:00 - 11:10
 12:00 - 12:10 
 Denis Brunnenberg
 11:10 - 11:20
 12:10 - 12:20
 Uli Winkler

                                                                       

Unterordnung Schutzdienst           Name
 12:20 - 12:30
 13:20 - 13:30
 Ramona Rouland
 12:30 - 12:40
 13:30 - 13:40
 Ralph Spönlein
 12:40 - 12:50
 13:40 - 13:50
 Kristina Spönlein
 12:50 - 13:00
 13:50 - 14:00
 Silvia Paul
 13:00 - 13:10
 14:00 - 14:10
 
 13:10 - 13:20
 14:10 - 14:20
 Peter Kuchta

 

 Unterordnung Schutzdienst            Name
 14:20 - 14:30
 15:20 - 15:30
 Dirk Heinemann 
 14:30 - 14:40
 15:30 - 15:40
 Dino Knott
 14:40 - 14:50
 15:40 - 15:50 Uwe Niklewitz
 14:50 - 15:00 15:50 - 16:00
 Oliver Ulbrich
 15:00 - 15:10 16:00 - 16:10 Iris Schäfer
 15:10 - 15:20 16:10 - 16:20 Erwin Wergen


                                                             03.04.2021. (Oster Samstag)

 Unterordnung Schutzdienst            Name
 9:00 - 9:10 9:40 - 9:50 Detlef Czech
 9:10 - 9:20 9:50 - 10:00 Thomas Boxhammer 
 9:20 - 9:30 10:00 - 10:10 Thomas Boxhammer
 9:30 - 9:40 10:10 - 10:20 Astrid Bartz

                                                         

 Unterordnung Schutzdienst           Name
 10:20 - 10:30 11:20 - 11:30 Marcus Verhülsdonk
 10:30 - 10:40 11:30 - 11:40 Mike Heldmann
 10:40 - 10:50 11:40 - 11:50 Günter Papenfuß
 10:50 - 11:00 11:50 - 12:00 Alexander Wirtz
 11:00 - 11:10 12:00 - 12:10 Marc Behrendt
 11:10 - 11:20 12:10 - 12:20 Michael Meuwissen


                                                             04.04.2021. (Oster Sonntag)                                                   

 Unterordnung Schutzdienst            Name
 9:00 - 9:10 9:40 - 9:50 Herbert Plassmann
 9:10 - 9:20 9:50 - 10:00 Lucas Stangier
 9:20 - 9:30 10:00 - 10:10 Wolfgang Henzel
 9:30 - 9:40 10:10 - 10:20 Wolfgang Sauer


 Unterordnung Schutzdienst            Name
 10:20 - 10:30 11:20 - 11:30 Alfredo De Marco
 10:30 - 10:40 11:30 - 11:40 Toni De Marco
 10:40 - 10:50 11:40 - 11:50 Ignatio Lissarrague
 10:50 - 11:00 11:50 - 12:00 Wolfgang Rödchen
 11:00 - 11:10 12:00 - 12:10 Denis Brunnenberg
 11:10 - 11:20 12:10 - 12:20 

                   

 Unterordnung Schutzdienst           Name
 12:20 . 12:30 13:20 - 13:30 Ramona Rouland
 12:30 - 12:40 13:30 - 13:40 Ralph Spönlein
 12:40 - 12:50 13:40 - 13:50 Kristina Spönlein
 12:50 - 13:00 13:50 - 14:00 Silvia Paul
 13:00 - 13:10 14:00 - 14:10 Uli Winkler
 13:10 - 13:20 14:10 - 14:20 Peter Kuchta


 Unterordnung Schutzdienst           Name
 14:20 - 14:30 15:20 - 15:30 Dirk Heinemann
 14:30 - 14:40 15:30 - 15:40 Dino Knott
 14:40 - 14:50 15:40 - 15:50 Uwe Niklewitz
 14:50 - 15:00 15:50 - 16:00 Oliver Ulbrich
 15:00 - 15:10 16:00 - 16:10 Iris Schäfer
 15:10 - 15:20 16:10 - 16:20 Erwin Wergen














 

Nach oben